Домой Общество Сегодня свое 70-летие отмечает Татьяна Беспятова

Сегодня свое 70-летие отмечает Татьяна Беспятова

0

В Рыбинске ее знают как идейного вдохновителя городской организации женщин, бывшего директора ОКЦ и просто человека, который внес весомый вклад в развитие города. 

В Рыбинск Татьяна Беспятова приехала в 1964 году. Энергичная молодая девушка сразу взялась за работу. Долгое время она занимала ответственные посты — работала в парткоме производственного объединения моторостроения, инструктором в аппаратах Рыбинского горкома партии и секретарем Пролетарского райкома. Татьяну Беспятову отличали активная жизненная позиция и творческий подход, поэтому в 90-е годы она стала директором Общественно-политического центра. Активно занимается продвижением культуры в Рыбинске — сочиняет стихи, пишет сценарии, проводит культурные мероприятия.

В 1986 году, когда по всей России начинают возрождаться женсоветы, одной из активисток этого движения в Рыбинске становится Татьяна Беспятова. Среди проектов, реализованных под ее началом ежегодная акция «Вдовы России», городские праздники «Счастливая семья — счастливый город», конкурс «Женщина года». Татьяна Беспятова имеет множество наград: почетные грамоты министерства культуры, памятную медаль Союза женщин России за большой вклад в развитие женского движения Ярославской области, медаль «Ветеран труда».

В 2011 году она отмечена знаком «За заслуги перед городом Рыбинском».

— От работников культуры, от ветеранов культуры, от Управления культуры администрации городского округа город Рыбинск поздравляем Татьяну Ивановну с днем рождения, с юбилеем, желаем всех благ! — написала на своей странице в социальной сети начальник управления культуры Марина Воронина.

Предыдущая статьяС начала января из центра Рыбинска вывезли девять тысяч тонн снега
Следующая статьяПредприятие из Рыбинска стало «Национальным чемпионом»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.