Домой Общество В Рыбинске автобусные остановки сменили названия

В Рыбинске автобусные остановки сменили названия

0

В городе более 300 остановок с названиями, актуализированными под окружающие объекты: магазины, школы и многое другое. Но Рыбинск не стоит на месте, и в связи с этим в городской администрации приняли решение об изменений названий некоторых из них.

В микрорайоне Волжский после ремонта дороги на улице Рокоссовского появилась новая остановка, которая получила название «Улица Фестивальная» из-за ее непосредственной близости.

В Заволжье остановка «Магазин» стала называться «Улица Пестеля», а «Улица Пестеля», в свою очередь, получила новое имя — «Слип».

В Мариевке остановка «Профессиональное училище» переименована в «Профессиональный колледж».

Остановке «ДК «Полиграф»  вернули название «Комсомольская площадь».

Также остановка «Микрорайон Ягутка» получила новое название — «Ярославский тракт», а «Путейная промзона» стала «Микрорайоном Ягутка».

— Жители этого микрорайона, пользующиеся автобусами, в большинстве своем выходят на остановке «Путейная промзона», на следующую почти никто не едет. В связи с этим было принято решение актуализировать названия. Стоит отметить, что нам поступило несколько обращений с просьбой переименовать данные остановки, — рассказал начальник отдела транспорта администрации Рыбинска Андрей Баранов.

Изменения буду отражены в информаторах в общественном транспорте, в картах маршрутов, которые получают водители автобусов и троллейбусов, перевозчики будут менять паспорта маршрутов. Если переименованная остановка является начальной или конечной, новые названия будут внесены в аншлаги на общественном транспорте. На все это требуется время, поэтому все изменения произойдут в течение месяца.

 

Предыдущая статьяМУП «АТП» осталось без руководителя
Следующая статьяВ Рыбинске будут наказывать управляющие компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.