Домой Общество Перебросали, но не выиграли

Перебросали, но не выиграли

0

Двумя поражениями завершились игры хоккейной молодежки из Рыбинска в удмуртском Глазове. Выездные поединки с «Прогрессом» «Полет» провел 19 и 20 января.

В гости рыбинцы приехали с огромным желанием побеждать и с новым капитаном. После перехода Ивана Смолёва в Белгород, капитанская нашивка появилась на груди 24-го номера «Полета» Михаила Макина.

Начало первой встречи подарило болельщикам, следившим за тем, что происходит в тысяче километров от Рыбинска, лишь по текстовой трансляции, надежду на успешный исход.

На 11-й минуте Павел Гришин открывает счет, на 12-й Михаил Макин увеличивает преимущество до двух шайб. До конца игрового отрезка хозяева смогли отыграть одну.
В середине второго «Прогресс» сравнивает счет, а затем выходит вперед. В начале третьего — забрасывает четвертую шайбу. Ответить на нее у рыбинцев получилось лишь на 53-й минуте — с передачи Павла Гришина ворота соперников поразил Никита Рязанов.

До конца периода «Полет» пропустил еще один раз, а вот забросить больше, увы, не смог. Итог игры — 5:3 в пользу хозяев.

— На вторую игру настроились еще серьезнее, все хотели победить.
Вратарь (Максим Зыкин — прим.ред) уверенно играл и ребята ему помогали в этом, — рассказал о ходе второй встречи капитан «Полета» Михаил Макин. — Большую часть времени шла равная борьба — об этом говорит и счет 1:1 после второго периода. Все решилось в третьем. У соперника появились удаления и мы стали разыгрывать большинство все чаще, но тут удача отвернулась от нас.
Мы должны были забить много раз, но то не хватало решающего броска,то везло вратарю «Прогресса». В итоге неприятное поражение во второй игре. Вероятно, нам слишком хотелось победить, не хватило концентрации и спокойствия.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Прогресса». Последнюю шайбу хозяева льда забросили в пустые ворота, когда «Полет» снял вратаря и направил все силы на атаку чужой «рамки».  Единственную шайбу у рыбинцев забросил Александр Внуков.

— Играли две равные команды, хороший хоккей. Чуть-чуть не получилось у нас. В первый день вы все сами видели. Судейство немного, по-моему мнению, не дало нам сыграть на равных. На втором матче судейство было безупречное, но мы, однозначно, создавали меньше моментов, чем команда соперника. А играли лучше. Но свое не забили, а ребята «Прогресса» использовали больше моментов, поэтому так получилось, — рассказал главный тренер «Полета» Геннадий Скиба в послематчевом интервью.

— Ребят всех благодарю за большую самоотдачу, все бились до последней смены, — обратился к команде Михаил Макин. — Обидно, что в команде произошли изменения, и с нами нет больше Ивана Смолёва и Ильи Гусакова. Эти ребята вносили огромный вклад в успех команды. Желаю им добиться всех поставленных целей.

Следующие игры «Полет» проведет дома. 2 и 3 февраля в Рыбинске наши хоккеисты встретятся с «Тверичами».