Домой Общество В Карякинский парк «заехали» белки

В Карякинский парк «заехали» белки

0

Пять пушистых обитателей — три самки и два самца — сегодня стали новыми жителями городского парка. В Рыбинск они приехали из Волховского питомника. Их домики расположились на высоте пятнадцати метров над землей. 


Для установки деревянных жилищ были выбраны пять деревьев. На каждом расположился индивидуальный домик и кормушка. Этой работой занимались рыбинские скалолазы.
— В прошлом году был удачный опыт заселения белок в Волжском парке. Сейчас мы можем видеть, что белки там размножились. Мы решили, что Карякинский парк тоже должен иметь свою определенную особенность, — рассказала главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации города Анастасия Осокина. — Главная наша цель — это воспитание бережного отношения к животному миру подрастающего поколения. Детям интересно покормить животных, понаблюдать как они живут.
Кормить белок специалисты советуют расколотыми грецкими орехами, неочищенными кедровыми орешками, фундуком, семечками, сушеными грибами и яблоками.
Белки — животные, которые не ложатся на зиму спать, однако, в зимний период они менее подвижны. Увидеть белок рыбинцы скорее всего смогут в феврале, в этот период их активность повышается. Объясняется это тем, что у них начинается гон. Первое потомство, по словам специалистов, в Карякинском парке может появиться уже в начале июня. При условии, конечно, что белки хорошо приживутся на новом месте. Это во многом зависит от рыбинцев.
— Хочется, чтобы горожане относились бережно к маленьким зверькам и дали им возможность привыкнуть к новому месту, — призывает жителей города Анастасия Осокина.

Предыдущая статьяЖители Рыбинска могут пожаловаться на плохую уборку дворов
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 22 января 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.