Домой Общество В Демино приедут олимпийские чемпионы

В Демино приедут олимпийские чемпионы

0

2 и 3 марта в Рыбинском районе пройдет XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet-2019. 

В течение двух дней в пяти гонках примут участие более двух тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта. Более полутора тысяч лыжников уже подали заявки на старт пятидесятикилометровой гонки. Небывалый ажиотаж организаторы отмечают вокруг старта на 25 километров классикой. Для участия в «серебряной гонке» зарегистрировали почти 400 спортсменов и любителей из 13 стран.

Среди марафонцев в этом году — три олимпийских призера в лыжных гонках и один олимпийский чемпион-велогонщик: россияне Алексей Петухов и Александр Панжинский, немецкий лыжник Тим Чарнке и велогонщик из Германии, чемпион Олимпиады в Сеуле Марио Кюммер.

По традиции почетными гостями двенадцатого традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019 станут «король лыжных гонок», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и трехкратный призер Олимпийских игр Александр Завьялов.

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет спортивный марафон
Следующая статьяВ Рыбинске откроется выставка Николая Дронникова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.