Домой Общество Малоимущим гражданам помогут перейти на «цифру»

Малоимущим гражданам помогут перейти на «цифру»

0

Уже с 11 февраля в телевещании Ярославской области произойдут перемены. Переход с аналогового на цифровое эфирное телевещание позволит бесплатно принимать двадцать каналов. Для телевизоров, выпущенных раньше 2013 года, потребуется дополнительное оборудование. На его приобретение малоимущие граждане смогут получить финансовую поддержку.

Все оборудование для приема цифрового эфирного сигнала можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой, филиалах Почты России, а также в 64 автолавках, которые обслуживают 840 отдаленных населенных пунктов области. Стоимость приставки – от 900 рублей, антенны – от 500 рублей.

Малоимущим пожилым гражданам и инвалидам, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов будет предоставлена адресная социальная помощь в размере половины прожиточного минимума. Для ее получения гражданам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту прописки и предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца. Для отдельных категорий граждан потребуются справка о назначении пенсии, документы, подтверждающие родство.

Этот вид социальной помощи не имеет целевого назначения, поэтому средства можно направить в том числе и на приобретение необходимого оборудования для приема цифрового сигнала.

 

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 24 января 2019 года
Следующая статья«Макси» работает с местными подрядчиками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.