Домой Общество В Рыбинске суд отказал похитителю в досрочном освобождении

В Рыбинске суд отказал похитителю в досрочном освобождении

0

34-летний житель Орловской области отбывает наказание в одной из городских колоний. В августе 2017 года его приговорили к трем годам лишения свободы за то, что он украл невесту для своего брата.

Как следует из материалов дела, девушка не хотела выходить замуж. Но ее согласия похитители — всего братьев было трое — вероятно, решили не спрашивать.

— Они подъехали на автомобиле к зданию сельской школы, где потерпевшая работала учителем. Когда девушка подошла к школе, осужденные внезапно напали на нее и, удерживая в горизонтальном положении понесли к машине, зажимая рот рукой, — сообщили в региональной прокуратуре. — При этом потерпевшая вырывалась, кричала, и просила присутствующего во дворе школы коллегу вызвать полицию.

Девушку посадили на заднее сидение и повезли в заранее приготовленное помещение. «Невеста» сопротивлялась так сильно, что получила травмы рук и ног.
Более 10 часов похищенную удерживали в комнате жилого дома, откуда она пыталась сбежать, разбив оконное стекло флаконом духов.

Суд приговорил одного из братьев к пяти с половиной годам лишения свободы, двух других — к трем. Адвокат одного из них, отбывающего наказание в Рыбинске, обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

— По результатам оценки поведения осужденного за весь период отбывания наказания, суд пришел к выводу, что оснований для условно-досрочного освобождения не имеется, в удовлетворении ходатайства было отказано, — сообщили в прокуратуре Ярославской области. — Апелляционная инстанция, пересмотрев материал по жалобе осужденного, оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Предыдущая статьяХоккеист из Рыбинска выиграл Кубок Поколения
Следующая статьяЖизнь вопреки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.