Домой Общество Деминский марафон: меню для спортсменов

Деминский марафон: меню для спортсменов

0

Организаторы спортивного события, которое пройдет в окрестностях Рыбинска 2 и 3 марта, раскрывают секреты. На этот раз они рассказали, как будут кормить лыжников на трассе и за его пределами.

Во время 50-километровой гонки развернут четыре пункта питания. Для спортсменов подготовят свежие бананы и сухофрукты. Клюквенный морс, сухарики из черного хлеба с солью, долька соленого огурца сохранят водно-солевой баланс, а свежие дольки лимона помогут витаминизации.

— На финише участников ждет полноценный обед. Для организации горячего питания привлекается специализированное предприятие общественного питания. В их обязанности входит полный цикл услуг от приготовления блюд до раздачи. Меню уже согласовано. В ланч-боксах финишировавших спортсменов будет куриный бульон, плов, булочки, сосиски, соленые огурчики, сладкий чай и выпечка, — рассказывают организаторы XII международного Ростех Деминского марафона.

Напомним, в состязаниях примут участие более двух тысяч лыжников. Среди тех, кто выйдет на старт будут и профессионалы — в том числе призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, — и любители этого вида спорта.

Предыдущая статьяДмитрий Миронов поздравил ветеранов с годовщиной победы в Сталинградской битве
Следующая статьяВ Рыбинске произошла утечка хлора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.