Домой Общество Жительница Рыбинска одержала победу на соревнованиях по пауэрлифтингу

Жительница Рыбинска одержала победу на соревнованиях по пауэрлифтингу

0

Победительница всероссийского конкурса красоты и таланта «Невская краса — 2018» Татьяна Храпова заняла первое место в областном чемпионате по пауэрлифтингу.

Соревнования по пауэрлифтингу прошли 2 и 3 февраля в спортивном зале МУ СШ «Метеор». Наряду с профессиональными спортсменами участие в чемпионате принимали и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Татьяна Храпова показала лучший результат в весовой категории до 41 килограммов, осилив груз в 36 килограммов. Начинающая спортсменка заняла первое место в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и получила второй спортивный разряд.

К соревнованиям Татьяна Храпова готовилась на протяжении четырех месяцев.

— Я участвовала в первый раз в таких соревнованиях, поэтому было волнительно. Спортом я занимаюсь не так давно. Всё ещё впереди, — поделилась своими впечатлениями спортсменка Татьяна Храпова.