Домой Общество В Демино приедет олимпийский чемпион Никита Крюков

В Демино приедет олимпийский чемпион Никита Крюков

0

Он подтвердил свое участие сразу в двух гонках XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019. 2 марта он выйдет на 50-километровую дистанцию свободным стилем, 3 марта – на 25-километровую классическим.

За месяц до XII Ростех Деминского лыжного марафона на главную 50-километровую гонку зарегистрировались 1722 спортсмена из шестнадцати стран мира.

Всего в Демино приедут три олимпийских чемпиона и пять призеров, в разные годы поднимавшиеся на олимпийский пьедестал. В этом году на дистанцию выйдут золотые медалисты Никита Крюков и чемпион велогонок Марио Кюммер, серебряные призёры Александр Панжинский и лыжник из Германии Тим Чарнке, обладатели бронзовых медалей Николай Морилов и  Алексей Петухов. Почетными гостями станут «король лыжных гонок», четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, единственный в стране двухкратный победитель Кубка мира по лыжным гонкам и серебряный призер Олимпийских Игр Александр Завьялов.

Свое участие в гонках олимпийский чемпион Никита Крюков подтвердил на днях. Спортсмен уже неоднократно выходил на деминские трассы. Был обладателем бронзы на рыбинском этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Стартовал на марафонские дистанции  в 2010 и 2012 годах. В прошлом году он стал победителем серебряной гонки марафона, преодолев дистанцию 25 километров с результатом 1:00:46.

Предыдущая статьяВолжский сквер или Летний сад
Следующая статьяВ Рыбинске пресекли очередные попытки доставки запрещенных предметов для осужденных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.