Домой Общество Добился цели

Добился цели

0

Спортсмен из Рыбинска Валерий Базин завоевал золотую медаль во второй день соревнований чемпионата мира по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Анталии.

Как рассказал тренер Сергей Алексеев, накануне соревнований спортсмену нездоровилось: болело горло, поднялась температура. Но Валерий смог быстро восстановиться. У него был настрой на победу и желание сражаться.

Сегодня, 6 февраля, рыбинец провел два боя. Первый со спортсменом из Турции он выиграл досрочно. В финале встретился с товарищем по сборной России, своим давним соперником Виктором Александровым из Красноярского края.

В начале боя Валерий Базин проигрывал со счётом 3:0, затем начал отыгрываться, сумел сравнять счет, вырваться вперед и сохранить преимущество до конца поединка. Окончательный счёт боя 18:7 в пользу рыбинского спортсмена.

В спортивной школе «Металлист» сегодня царит приподнятое настроение. Все рады победе Валерия. Сергей Алексеев очень доволен высоким результатом. Наставник говорит, что это еще и психологическая победа. Конкурент за золото чемпионата мира и Валерий не раз встречались, но нашему спортсмену никак не удавалось выиграть. До сегодняшнего дня.

Перед этими важными соревнованиями Валерий Базин поставил для себя цель — стать чемпионом мира, и добился ее. «Рыбинская неделя» поздравляет Валерия Базина, его тренера Сергея Алексеева и школу тхэквондо СШОР «Металлист».

 

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 7 февраля 2019 года
Следующая статьяДесять школ Рыбинска закрыты на карантин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.