Домой Общество Сборная России обыграла Финляндию на ярославском льду

Сборная России обыграла Финляндию на ярославском льду

0

Сегодня, 7 февраля, в «Арене-2000» состоялся вынесенный матч третьего этапа хоккейного Евротура — Шведских игр.

В составе «Красной машины» было сразу пять представителей «Локомотива» — вратарь Илья Коновалов, защитники Александр Елесин и Рушан Рафиков, нападающие Григорий Денисенко и Денис Алексеев.

Игра получилась напряженной. Не прошло и 30 секунд первого периода, как гости повели в счете. На пятой минуте Илья Михеев сумел сравнять цифры на табло — 1:1.

Следующие 40 минут прошли без изменений в счете, пока Михеев не оформил дубль. Сборная России вела почти до самой финальной сирены. Когда секундомер отсчитывал последние мгновенья, казалось, что победа у «Красной машины» в кармане. Но за девять секунд до конца третьего периода Микко Лехтонен, бросив от синей линии, попадает в ворота сборной России и сравнивает счет.

Овертайм не смог выявить победителя и началась серия буллитов. Она оказалась затяжной, но удачной для наших хоккеистов, которые победили со счетом 4:3 — три результативных броска на счету Дмитрия Кагарлицкого, один — у героя этой игры Ильи Михеева.

— Есть победа! Сборная России в Ярославле побеждает финскую команду в серии буллитов! Спасибо нашей «Красной машине» за яркую игру! — не сдерживал эмоций после победы губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Следующую игру Евротура сборная России проведет в Стокгольме. 9 февраля она сыграет со шведами.

Видео: vk.com/vm_volkov

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 8 февраля 2019 года
Следующая статьяВспоминая девяностые

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.