Домой Общество В Рыбинске по решению суда закрыли магазин

В Рыбинске по решению суда закрыли магазин

1

Городская прокуратура выявила серьезные нарушения в одном из многоквартирных домов. Помещения на первом этаже здания сдали в аренду крупной торговой сети. Позднее выяснилось, что арендатор самовольно сделал семь проемов в несущих стенах, что повлекло за собой ослабление ранее существующих конструкций. 

Прокуратура посчитала, что ремонтные работы, которые выполнил арендатор в данном помещении, нарушают требования градостроительного законодательства. К тому же, разрешений на реконструкцию и ввод объекта в эксплуатацию у торговой точки нет. Надзорный орган обратился в суд.

— По результатам проверки городской прокуратурой в Рыбинский городской суд предъявлено исковое заявление с требованиями о запрете эксплуатации реконструированных помещений до наступления одного из следующих условий: получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию после реконструкции либо до вступления в законную силу решения суда о признании права собственности на указанное помещение как реконструированный объект недвижимости, — сообщили в ведомстве. — Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Предыдущая статьяВспоминая девяностые
Следующая статьяВ Рыбинске наградили победителей «Золотой шайбы»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Добрый день. Я всё понимаю… проверили, административно наказали. А жителям дома где находился данный магазин что теперь делать, вдруг не сегодня — завтра первый этаж сложится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.