Домой Общество Магазины Рыбинска проверяют на соблюдение правил торговли алкоголем

Магазины Рыбинска проверяют на соблюдение правил торговли алкоголем

0

С начала года проверку прошли тринадцать торговых точек, в четырех из них выявлены нарушения. Руководителей ждут штрафные санкции.

Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг совместно с сотрудниками полиции провели рейды. Основная их цель выявить нарушения в сфере продажи алкогольной продукции, такие как продажа алкоголя несовершеннолетним, его реализация после одиннадцати вечера и продажа алкогольной продукции на вынос без вскрытия упаковки в кафе, барах и ресторанах.

Материалы по нарушителям сейчас находятся в МУ МВД России « Рыбинское». На должные лица будет наложен штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Одновременно материалы направлены в областной департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. В такой ситуации торговую точку могут привлечь к ответственности как юридическое лицо и вынести штраф в размере до 300 тысяч рублей. Совсем могут лишиться лицензии те предприятия, которые игнорируют закон не в первый раз.

Кроме того, в ряде рейдов выявлены случаи совмещения в одном месте лицензированной торговой точки по продаже алкогольной продукции и предприятия общественного питания с правом продажи алкогольной продукции в открытой упаковке после одиннадцати вечера.

— По законодательству может быть один вид деятельности. К предпринимателям, нарушившим законодательство в этой части, также будут приниматься меры административной ответственности, — подчеркнул заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

Предыдущая статьяСпортсмен из Рыбинска перешел в «Ярославич»
Следующая статьяГиревики Рыбинска заняли места на победном пьедестале в Кирове

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.