13 февраля в Рыбинске прошла вторая встреча хоккейной серии между командами «Полет» и «Локо-юниор». Игру посвятили 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

После крупного проигрыша в первой встрече, рыбинцы вышли на лед особенно сосредоточенными.

— Никаких новых слов ребятам не говорил, сказал только, что нужно забыть вчерашний день, что сегодня новый день и новая война, — признается на послематчевой пресс-конференции наставник «Полета» Геннадий Скиба.

Тренерский штаб внес некоторые коррективы в состав, в отдельные звенья. После игры тренер отметит, что это дало положительный результат.

Половину первого периода команды проверяли на прочность вратарей. Особенно досталось нашему Никите Карпову — за игровой отрезок он отразил 12 бросков в створ.

Обмен атаками принес плоды лишь на 12-й минуте, когда гости открыли счет. Спустя еще три «Полет» усилиями Павла Гришина восстановил равновесие.

В начале второго периода ярославцы преподнесли рыбинцам щедрый подарок — два подряд нарушения оставили «Локо-юниор» на две минуты играть втроем. Шансом вырваться вперед рыбинцы воспользоваться не смогли. За что вскоре и были наказаны двумя безответными шайбами.

Еще одну «Локо-юниор» забросил в наши ворота в третьем периоде. Итог игры 1:4 в пользу гостей.

— В первую очередь хотелось бы поблагодарить болельщиков за то, что они на каждой игре поддерживают нас, — подвел итоги серии Геннадий Скиба. — Спасибо команде, за то, что бились сегодня до самой последней секунды, выстояли, проявили характер. Где-то забросили, где-то не получилось, но показали хороший содержательный хоккей. Спасибо сопернику за урок. Было приятно играть с этой молодой и очень собранной командой.

Непростым соперником назвал рыбинцев главный тренер «Локо-юниора» Игорь Меляков:

— «Полет» — амбициозная команда, играющая до конца. Играющая с огромным желанием, с азартом. Игры получились неоднозначные. У нас молодая команда и парням сложно бывает понять, что на каждую игру надо настраиваться, как на решающую, независимо от того, какое место занимает соперник. Рыбинцы преподали нам урок, что с любым соперником, при любых условиях, надо играть, выкладываясь на все 100%.

Следующим соперником рыбинцев станет «Металлург» из Вологодской области. Встречи с ним пройдут в выходные — 16 и 17 февраля.