Домой Общество «Вымпел» построит еще две «Кометы»

«Вымпел» построит еще две «Кометы»

0

О планах судостроительного завода из Рыбинска рассказали сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Там прошла встреча губернаторов Ярославской области и Севастополя. Новые суда будут курсировать по Азово-Черноморскому бассейну. 

В ходе встречи Дмитрий Миронов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписали план мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества в рамках соглашения, заключенного сторонами в августе прошлого года. Документ направлен на укрепление взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и других сферах.

— Сейчас партнерские отношения между Ярославской областью и Севастополем динамично развиваются, — отметил Дмитрий Миронов. — Один из самых успешных примеров нашего сотрудничества — работа морского пассажирского судна «Комета», выпущенного рыбинским судостроительным заводом «Вымпел», которое с прошлого года курсирует по Черному морю. В прошлом оно пользовалось популярностью у жителей и гостей Крымского полуострова. В этом году «Вымпел» планирует построить еще два таких скоростных пассажирских судна.

Дмитрий Овсянников сообщил, что Севастополь готовится предоставить в аренду судостроительному предприятию дополнительную площадку в районе морского порта.

— Проект, связанный с развитием компании «Вымпел» на территории Севастополя, получит продолжение, — сказал Дмитрий Овсянников. — Это уже второй этап передачи производственных площадей для завода. В прошлом году была предоставлена база в Камышовой бухте. И мы, конечно, делаем ставку на развитие компании «Вымпел» именно в Севастополе, на достройку судов, строительство новых объектов. Это для нас является одним из серьезных элементов взаимодействия с Ярославской областью.

Предыдущая статьяОбоюдный урок
Следующая статьяКосмическая сессия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.