Домой Общество В Рыбинске собственников квартир будут наказывать за отказ от проверки газового оборудования

В Рыбинске собственников квартир будут наказывать за отказ от проверки газового оборудования

0

В соответствии с действующим законодательством, заключение договора на его обслуживание является обязательным. Это касается всех собственников квартир, в которые проведен газ. В настоящее время в Рыбинске лишь 76% собственников заключили необходимый договор со специализированной организацией. 

Те, кто еще не заключил договор могут и вовсе остаться без данной услуги, так как ресурсоснабжающая организация может пойти на крайние меры и начать отключение. Собственников также будут привлекать к административной ответственности, штрафуя на суммы от 1 до 2 тысяч рублей.

— Какими бы строгими не были штрафные меры, самое страшное то, что может произойти в результате неисправного оборудования. Технические неисправности газового оборудования в конкретной квартире могут поставить под угрозу безопасность не только ее жильцов, но и жителей всего подъезда, — подчеркнула директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

В Рыбинске заключить договор можно с двумя организациями — «Запад Электромонтаж» и «Рыбинскгазсервис». Представители других фирм оказывать такие услуги права не имеют. Собственники могут сделать выбор самостоятельно или договориться с управляющей компанией, передав ей права на заключение.

Предыдущая статьяВ регионе улучшилось качество жизни
Следующая статьяСпортивные достижения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.