Домой Общество Спортсмены из Рыбинска завоевали 17 медалей на кубке по тхэквондо

Спортсмены из Рыбинска завоевали 17 медалей на кубке по тхэквондо

0

Соревнования проходили 23 и 24 февраля в городе Ивантеевка. Сборная команда Рыбинска завоевала четыре золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

На VII Открытом кубке и фестивале Ивантеевки по Тхэквондо собрались 750 спортсменов из 14 регионов России. Впервые на турнире спортсмены сражались в дисциплине «Кик-тест», где измеряют силу удара.

Наш город на соревнованиях представляли 12 спортсменов. И никто из них не остался без награды.

Виктория Егорушкина заняла первое место в направлении «Кик-тест», второе место в спарринге в весе до 20 килограммов и третье место в дисциплине «Тули». Максим Гусев занял первое место в спарринге в весовой категории до 35 килограммов. Никита Колпаков завоевал бронзу в дисциплине «Кик-тест». Виктория Чернова в этом же направлении заняла также третье место. Виктория Новикова завоевала завоевала серебро в спарринге в весе до 35 килограммов и бронзу в дисциплине «Тули». Кирилл Елескин занял второе место в спарринге в категории до 40 килограммов. Ярослав Горюнов расположился на втором месте в спарринге в весе до 60 килограммов и на третьем в «Тули». Алексей Морозов завоевал золото в этом же направлении и второе в спарринге в весовой категории до 57 килограммов. Данута Иванова также завоевала золото в «Тули» и бронзу в спарринге до 50 килограммов. Владимир Рябов занял второе место в спарринге в весе до 81 килограмма и третье в «Тули».

Кроме того, Тимофей Тихомиров и Владислав Колесов были награждены специальными призами «За волю к победе».