Домой Общество В Рыбинском районе модернизируют полигон ТКО

В Рыбинском районе модернизируют полигон ТКО

0

На его территории  планируют создать сортировочный комплекс мощностью до ста тысяч тонн в год. Об этом сообщили 5 марта на заседании комитета Яроблдумы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике.

Работа по созданию экологически безопасной системы обращения с отходами ведется в рамках новой экологической политики, реализуемой по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. С начала деятельности единого регионального оператора ООО «Хартия» возобновлена работа мусоросортировочного предприятия «Чистый город», благодаря чему весь объем отходов, собираемых с контейнерных площадок Ярославля, проходит сортировку. В настоящее время разработан план по дальнейшей модернизации предприятия, которая позволит увеличить мощности до 300 тысяч тонн в год.

Новый мусоросортировочный комплекс появился и на территории полигона ТКО «Селиваново» в Угличском районе. Здесь будет перерабатываться до 40 тонн вторсырья в год. Сейчас объект готовят к запуску.

В планах на этот год – приступить к модернизации полигона ТКО в Рыбинском районе, где будет создан сортировочный комплекс мощностью до ста тысяч тонн в год. Общая стоимость – более 246 миллионов рублей.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 6 марта 2019 года
Следующая статьяВ Рыбинске отремонтируют Крестовую

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.