Домой ЖКХ В Рыбинске обсудят капремонт лифтов

В Рыбинске обсудят капремонт лифтов

0

Эта тема станет основной на встрече главы Дениса Добрякова с заместителем председателя правительства Ярославской области Виктором Неженцем, которая должна состояться на следующей неделе. 

В прошлом году в программу капитального ремонта попали 70 лифтов в 40 жилых домах Рыбинска. В июле 2018 года региональный фонд заключил договор с подрядной организацией на производство проектных и строительно-монтажных работ на территории всей Ярославской области. Ремонт начался в октябре 2018-го. На сегодняшний день на 45 из 70 лифтов работы все еще продолжаются.

— Специалисты департамента ЖКХ регулярно выезжают в те дома, где ведется замена лифтов. Неоднократно мы констатировали отсутствие рабочих на местах. Тут же сообщаем об этом факте руководству подрядной организации, но в ответ слышим нелепые объяснения, — объяснила директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Затянувшийся процесс обусловлен несколькими факторами. В том числе, тем, что у подрядчика нет нужного количества сотрудников, чтобы выполнять ремонт качественно и в сроки.

Проблемой, по мнению городской администрации, стал и тот факт, что договор заключен между региональным фондом и подрядчиком напрямую, поэтому городские власти не могут вмешаться в эту ситуацию.

— Все муниципальные структуры выведены из этого процесса. Мы говорим, что не соблюдаются сроки, что работников нет, что оборудование по некоторым лифтам не соответствует технической документации и лицензионным требованиям, но в данном повлиять на это мы можем только косвенно, — прокомментировал ситуацию Денис Добряков. — Считаю, что это ошибка системная. Администрация города как хозяин территории должна быть активно включена в этот процесс.

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет акция «Волшебных слов чудесный мир»
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №72

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.