Домой Общество Самые юные спортсмены

Самые юные спортсмены

0

16 марта во Дворце спорта «Полет» состоялись ставшие уже традиционными соревнования среди малышей «Рыбинские ползунки». В них приняли участие дети от шести месяцев до двух лет, показывавшие свою скорость в дисциплинах «ползунки», «ходунки» и «бегунки».

Девятое по счету соревнование «Рыбинские ползунки» проходило по инициативе городского совета женщин и группы социальных сетей «От мамы к маме Рыбинск». Около ста детей приняли участие в гонках, разделяясь по категориям в зависимости от своего возраста. Самые маленькие, но очень упорные, ползли по мягким дорожкам до финиша. Более старшие ребята, уже уверенно стоящие на своих ножках, осторожными шажками старались обогнать соперников, а самые быстрые и юркие, не стесняясь ничего, бежали к своей победе во весь опор.

Общая атмосфера мероприятия чудесна – детский смех кругом, улыбающиеся счастливые родители и члены семей, спешащие по важным поручениям волонтеры, внимательные судьи и замечательные выступления детских коллективов с подготовленными танцевальными номерами в перерывах между гонками. Забавно выглядело состязание маленьких «ходунков» — на шести специально подготовленных дорожках длиной десять метров родители используют любые разрешенные хитрости для того, чтобы привести своего малыша к финишу. В ход идут и ласковые зазывания мамы и папы, и любимые игрушки, и яркие шарики, и помощь старших братьев и сестер. В случае незапланированного схода спортсмена с дистанции его мягко возвращают назад, но большего не разрешено – победа в основном зависит только от самого малыша. «Ходунки», поначалу несколько смущенные большим количеством народа, делают несколько пробных шагов, а под ободряющие слова семьи обретают все большую уверенность и скорость. Нетерпеливые «бегунки» же не могут устоять на месте – радостно крича родителям, они ветром несутся по двадцатиметровым дорожкам к заветной победе.

В этом соревновании не было проигравших – каждый юный спортсмен, вне зависимости от результата, получил заслуженные своим стремлением к победе сувениры и почетные дипломы. Но главная награда, конечно же, это возможность побывать на таком уютном и добром семейном мероприятии.

Глеб Гузенко

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска украл с карты отчима деньги
Следующая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 20 марта 2019 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.