Домой Общество В Рыбинске завершился чемпионат России по шорт-треку

В Рыбинске завершился чемпионат России по шорт-треку

0

В течение трех дней — с 22 по 24 марта — во Дворце спорта «Полет» выступали 80 спортсменов из 15 регионов страны. Представители рыбинской школы шорт-трека смогли завоевать шесть медалей — четыре в личном зачете и две в командном.

На рыбинском льду выступали шорт-трекисты из Московской, Тверской, Нижегородской, Омской, Смоленской, Челябинской, Пензенской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, республик Мордовии и Башкортостана, Приморского и Краснодарского края.

Команда Ярославской области стала самой многочисленной — регион представляли сразу 13 спортсменов, причем большинство из них — рыбинцы.

Женская команда, полностью состоящая из представительниц Рыбинска, стала победителем эстафеты, представители сильного пола завоевали в командном забеге серебряные медали.

В личном зачете Дарья Розмахова стала второй на дистанции 500 метров, Ольга Белякова завоевала две медали — серебро и бронзу — на дистанциях 1000 и 1500 метров. У мужчин в забеге на 1500 метров третьим стал рыбинец Владимир Москвичев.

— За организацию соревнований Рыбинск получил оценку «хорошо». Со спортивной точки зрения, чемпионат для нас прошел на «отлично». Для мужчин и женщин эти старты стали последними в сезоне, юниорам еще предстоит выступить на соревнованиях, которые пройдут в начале апреля в Смоленске, — рассказал главный тренер сборной Ярославской области по шорт-треку Сергей Шлемин.