Домой Общество Театр Волкова объединят с Александринским

Театр Волкова объединят с Александринским

0

Об этом сегодня, 27 марта, в Международный день театра сообщил министр культуры Владимир Мединский. 

— Сегодня мы присутствуем при историческом процессе естественного, инициированного снизу объединения двух старейших театров, каждый из которых по праву претендовал на то, чтобы называться первым русским национальным театром, — приводит слова Мединского ТАСС. — Это будет не просто формальное организационное объединение Александринского и Волковского театров, это будет исторически обусловленное воссоздание первого национального театра России.

Театр Волкова появился в Ярославле в 1750 году и стал первым профессиональным в России. Александринский в Санкт-Петербурге возник в августе 1756-го — он носит звание старейшего национального театра нашей страны.

— Считаю, что объединение Волковского театра нецелесообразно. В Москве провел по этому вопросу серию встреч. Разделяю возмущение ярославцев. Прежде чем принимать такое решение, надо было посоветоваться с жителями Ярославской области, общественностью и коллективом театра. Вместе мы будем отстаивать статус нашего театра как Первого русского. Волковский театр – гордость и бренд Ярославии, и я считаю, что объединения быть не должно, — прокомментировал объединение театров губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел митинг в честь Павла Дерунова
Следующая статьяХоккейному корту в Рыбинске нужна поддержка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.