Домой Общество 11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

0

Его отмечают во всем мире в память о погибших и выживших. Эта дата была выбрана и утверждена ООН не случайно. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей отмечается во всем мире памятными мероприятиями, поминовением погибших граждан и поклонением перед их памятью, возложением цветов к местам массового захоронения и могилам жертв фашизма.

Предприятие АО «Ярославский бройлер» традиционно каждый год оказывает благотворительную помощь узникам фашистских концентрационных лагерей, живущих в Рыбинске. На сегодняшний день их 27 человек.

Для предприятия это очень важная миссия. В каждом доме ветераны рассказывают истории своей непростой жизни в период Великой Отечественной войны, о тех трудностях, которые им пришлось пережить. Биография этих людей — это настоящие уроки мужества для представителей подрастающего поколения. Сохранить память о них — священный долг каждого. Только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

Благотворительность была, есть и будет важной составляющей в деятельности компании АО «Ярославский бройлер». Уже 10 лет предприятие оказывает регулярную благотворительную помощь малоимущим пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ и детям-сиротам. Ежемесячно вручается 200 подарков с фирменной продукцией АО «Ярославский бройлер», а в год это более 2400 штук.

Предыдущая статьяНачалась регистрация участников «Зеленого Марафона» в Ярославле
Следующая статьяДелегация из Рыбинска посетила Китай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.