Домой Культура Победу отметили танцами

Победу отметили танцами

0

В День Победы в микрорайоне ГЭС, как и во всем Рыбинске, звучали песни военных лет. С одной лишь разницей — здесь, на площади перед местным домом культуры, кружились в вальсе пары. Рядом с профессиональными танцорами в костюмах 40-х годов прошлого столетия, были и обычные рыбинцы — это был арт-проект «РиоРита — Радость Победы». 

Все началось в 18 часов с сообщения советского диктора Юрия Левитана «О победе Красной Армии и Военно-Морского Флота над фашисткой Германией». А потом заиграл духовой оркестр и на площади закружились пары. Организаторы рассказывают, что проект «РиоРита» — возможность сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны, рассказать о том как их встречали, как веселились, обнимались и танцевали люди 9 Мая 1945 года.

— Это мероприятие проходит не только у нас, но и в тех городах, которые имеют звание города-герой. Мы не «герои», к сожалению, но вот так получилось, что мы тоже участвуем в этом проекте. Такой арт-проект мы проводим во второй раз, — рассказала руководитель ДК Волжский Глухова Любовь Павловна.

Кроме музыки и танцев тех лет, реалистичности происходящему добавляли костюмы. Для гостей праздника организовали локации, где каждый мог сделать фото на свой вкус — комплекс «Советская эпоха», арт-объект «Подвал-Бомбоубежище». Рядом с ДК можно было приобрести жареные пирожки, лимонад, чай.

Одним из событий праздника стал показ мод. Моделей, одетых в костюмы 30-40х годов, подготовило творческое объединение «40 чемоданов». Его руководитель Ольга Моль, представила костюмы, которые были продемонстрированы девушками-моделями.

Проект «РиоРита» он смог объединить горожан разных поколений и возрастов. Всех людей, пришедших потанцевать и хорошо провести время, объединял праздник — День Победы. Танцплощадка продолжала работать до позднего вечера.

Алексей Хватов

Предыдущая статьяБолеем за наших
Следующая статьяРыбинские акробаты заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.