Домой Общество В Рыбинске пройдет турнир по самбо памяти Николая Ролевича

В Рыбинске пройдет турнир по самбо памяти Николая Ролевича

0

25 мая в спортивном комплексе «Метеор» стартуют очередные соревнования по самбо. На ковер выйдут юноши 10 и 11 лет.

Турнир памяти Николая Васильевича Ролевича проводится в Рыбинске ежегодно. Он был одним из первых мастеров спорта в Ярославской области. За свою карьеру он множество раз становился победителем республиканских и всесоюзных соревнований, был отличником физической культуры и народного просвещения.

Изначально соревнования проводились в честь братьев Ролевичей, однако после смерти Николая турнир стал проводится как дань его памяти. Инициатором выступил ныне действующий судья Вячеслав Ролевич. В спорт они пришли вместе, будучи 12-летними ребятами.

Николай Ролевич работал тренером по самбо с спортивном комплексе «Метеор». Многие из его учеников стали победителями всесоюзных соревнований.

Предыдущая статьяДТП в Переславском районе: есть погибшие
Следующая статьяЮные кикбоксеры из Рыбинска завоевали медали региональных соревнований