Домой Общество В Рыбинске анализируют работу скорой помощи

В Рыбинске анализируют работу скорой помощи

1

По результатам наблюдений будет принято решение о закрытии одной из подстанций. 

Речь идет о филиале, расположенном на улице Волочаевской. Он находится в трех километрах от центральной подстанции и его закрытие, по словам руководителя службы, никак не повлияет на доступность медицинской помощи для жителей города и района.

— Вопрос о необходимости закрыть отделение № 2 обсуждалось еще в 2017 году, — напомнил главный станции врач Сергей Якушев. — Старшие врачи, фельдшеры и диспетчеры жалуются на слишком большую загрузку второго отделения. Учитывая близкую расположенность этой подстанции от Центральной станции СМП, 3 километра, целесообразность концентрации всех кадровых и технических ресурсов на одной базе не вызывает сомнений. Все бригады будут находиться в одном месте, и старший диспетчер сможет распределять нагрузку равномерно.

В региональном департаменте здравоохранения отмечают, что решение о закрытии может быть принято только после положительного заключения комиссии по оценке последствий прекращения деятельности отделения № 2, поэтому сначала необходимо провести анализ работы в новом режиме.

— В настоящее время две бригады, переведены на центральную подстанцию, а фельдшеры по приему вызовов скорой остались на месте. Оперативный отдел проводит постоянный мониторинг времени доезда бригад скорой помощи на вызовы в зону обслуживания отделения № 2. По итогам работы в течение месяца будет проведен анализ показателей доступности скорой медицинской помощи по всем подразделениям и только после этого будет принято решение, закрывать отделение № 2 или нет, — говорят в департаменте.

По статистике, доля доездов Скорой в нормативно установленные 20 минут на территории Рыбинска составляет 92% при среднем времени доезда — 16 минут.Экстренные вызовы укладываются в нормативный срок в 100% случаев. Среднее время — 10 минут.

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска обвиняется в уклонении от армии
Следующая статьяПока все спали

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вы сначала пофамильно озвучте кто жалуется из приближенных, страна должна знать своих героев. Проведите беседы с работниками скорой молодыми и сходите на сами станции чтобы оценить куда собираются всех затолкать. Заодно оценить условия труда. В банке со шпротами места больше. Оцените помещение филиала на Волочаевкой, заодно, которое сливают. На бумагах и в отчётах всё всегда красиво, а в жизни… А в жизни увеличение смертности, по области, статистика в открытом доступе. Я бы ещё советовал уточнить у жителей слипа как изменилась их жизнь после закрытия филиала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.