Домой Общество Директора лесничества обвиняют в вырубке леса на 35 миллионов рублей

Директора лесничества обвиняют в вырубке леса на 35 миллионов рублей

0

Сначала он подделал документы, а потом «официально» вырубил деревья на особо охраняемых участках. Теперь 52-летнего руководителя «Угличского лесничества» ждет суд. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог. По данным следователей, мужчина, являясь должностным лицом, в период с июня 2017 по май 2018 года дал указание своим подчиненным подготовить разрешительные документы на предоставление лесных насаждений в заповедных лесных участках, которые располагаются в особо охранных частях заказника «Верхне-Волжский», входящего в состав территории Угличского муниципального района. А далее он приступил к вырубке.

— Позднее, при проведении проверочных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ России, злоумышленник, стремясь избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, предоставил в территориальный отдел ведомства официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
Уголовное дело направлено в суд. Экс-директор находится под подпиской о невыезде. Его имущество арестовано.

Предыдущая статья«Автомобили в погонах»
Следующая статьяРезультаты финала «Голос. Дети» аннулировали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.