Домой ЖКХ Дворы Рыбинска начали ремонтировать

Дворы Рыбинска начали ремонтировать

0

В числе первых оказались дворовые территории возле домов №3 и №5 на улице Петра Крюкова. Здесь уже появилась тяжелая техника, и начались работы по благоустройству.

В рамках проекта «Решаем вместе» в этих дворах заменят асфальтовое покрытие на проезжей части, обустроят тротуары и небольшую парковочную зону. Этими работами займется подрядная организация «РУМСР».  Установка лавочек и урн, озеленение территории и монтаж уличных светильников на фасаде домов ляжет на плечи жильцов. Стоимость ремонта этих двух дворов составляет около десяти миллионов рублей. Это средства областного и местного бюджетов.

Все работы должны быть завершены к 1 июля.

— Жители этих дворов при подготовке к вхождению в проект проявили высокую активность: сами разработали проектно-сметную документацию, предусмотрели своё финансовое и трудовое участие в благоустройстве. Кроме того, жители участвуют в благоустройстве проезда за домами, что добавило баллы и повысило шансы включения в областную программу, — рассказала директор департамент ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Всего в этом году в Рыбинске будут отремонтированы 14 дворов. На это выделено более 40 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.

Предыдущая статья№20 (557)
Следующая статьяВ Рыбинске пройдут соревнования по мотоспорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.