Домой Общество «Бабушкины #лайфхаки» победили во всероссийском конкурсе

«Бабушкины #лайфхаки» победили во всероссийском конкурсе

0

Проект «Арефинского культурно-досугового комплекса» из Рыбинского района признан одним из лучших в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел».

Основная его идея состоит в сохранении уникальной культуры деревенских ремесел, общения, семейных отношений через различные объединения жителей. За победу в конкурсе «Бабушкины #лайфхаки» получат 700 тысяч рублей.

— В ходе проекта запланирована работа пяти социокультурных объединений различной направленности. Силами волонтеров будет восстановлено здание для «Центра социокультурной активности», воспроизведена традиционная для этих мест изба для проведения общего досуга и приема туристов, организованы занятия по традиционным сельским ремеслам и занятиям, — рассказали в администрации Рыбинского района. — Завершит проект Фестиваль «Арефинский сытень», который пройдет в октябре будущего года. По окончании культурно-досуговый комплекс обобщит накопленный опыт, предложит для коллег алгоритмы и планы его реализации и данная инициатива может быть реализована в любой другой территории Российской Федерации.

Всего в список победителей попали пять проектов из Ярославской области — этот показатель второй по стране, больше победителей только в Пермском крае.
На реализацию 81 проекта организатор конкурса — благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко — выделит 48,4 миллиона рублей. Задумки участников начнут воплощаться в жизнь уже с 1 июня.

Программа «Культурная мозаика малых городов и сел» реализуется с 2014 года. За это время Фонд поддержал более 320 инициатив в 65 регионах России — сумма грантового пула превысила 160 миллионов рублей.

Предыдущая статьяВ Костромской области нашли тело пропавшего в апреле мальчика
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.