Домой Общество В Рыбинске состоится авиационный фестиваль

В Рыбинске состоится авиационный фестиваль

0

8 июня на аэродроме «Южный» пройдет праздник «Рыбинское небо». Для жителей и гостей города проведут мероприятие, посвященное техническим видам спорта. Организаторы фестиваля — региональное отделение ДОСААФ России и администрация Рыбинска, — готовят программу для семейного отдыха на целый день.

Одним из главных событий праздника станет новое для Рыбинска состязание — I открытое первенство по парашютному спорту на кубок Валентины Терешковой.
Также гости праздника увидят показательные выступления авиамоделистов, авиапланеристов и мотодельтапланеристов из Рыбинска и Ярославля, полеты воздушных судов малой авиации.

На фестивале пройдут выставки авиамоделей, свою авиационную технику и достижения радиоэлектронной промышленности представят конструкторское бюро «Луч» и «ОДК-Сатурн».

Участники праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по укладке парашюта и испытать радость полета на воздушном шаре. На территории аэродрома организуют детские аттракционы, торговую ярмарку, летнее кафе. Завершится фестиваль «Рыбинское небо» праздничным салютом.

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе орудуют «сотрудники водоканала»
Следующая статьяЕГЭ в этом году сдадут более шести тысяч жителей региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.