Домой Общество В Рыбинске открыли мотосезон

В Рыбинске открыли мотосезон

0

Рев моторов, запах бензина, столбы песка и разноцветная экипировка — сегодня, 26 мая, аэродром «Южный» стал площадкой для проведения соревнований по мотокроссу. Здесь собрались около пятидесяти любителей этого экстремального вида спорта. На стартовую линию вышли участники от пяти до 55 лет.

Сегодняшний день для многих не только повод показать свои способности, но и возможность встретиться с давними друзьями. В этом году участников ждал сюрприз. Привычные трассы видоизменились и стали сложнее. По словам организаторов, правильно преодолеть препятствие «гребенку» удалось лишь пятнадцати спортсменам.
— Трасса не менялась уже больше десяти лет. В этом году мы решили ее видоизменить, для того, чтобы спортсменам было интереснее, — рассказывает организатор соревнований Сергей Радченко. — Она стала сложнее, и это, конечно, добавило азарта участникам.

Новшество участники оценили.
— Я часто участвую в различных гонках и могу сказать, что трасса в Рыбинске отличная, — сразу после заезда делится своими впечатлениями мотогонщик Александр.

По традиции первыми на стартовую линию вышли дети. Перед заездом они, как и «бывалые» мотогонщики настраиваются на победу и готовят свою технику. Восьмилетний Александр Горшков приехал в Рыбинск из Владимира. Назвать его новичком достаточно сложно. Мальчик занимается мотогонками уже третий год. Да и рыбинские трассы юному мотогонщику уже знакомы — в прошлом году он занял третье место в чемпионате ДОСААФ.

— Обучаться вождению на мотоцикле меня отправил дедушка. Он хотел, чтобы я занимался именно этим видом спорта. У меня практически сразу получилось. В этом году буду пересаживаться на другую категорию — мото 65. Я недавно принимал участие в соревнованиях в Шуе и завоевал первое место. Сейчас буду готовиться к чемпионату России, — рассказывает Саша.


Чтобы достичь хороших результатов мальчик много тренируется.
— Главное ничего не бояться и уметь преодолевать страх, — говорит участник.

Среди юных спортсменов был и Максим Попов. Он приехал с папой из Ярославля. В мотоспорте он недавно — меньше года, однако, уже завоевывал призовые места.
— Мы с папой увидели, как катаются ребята, и мне захотелось. Он привел меня заниматься. Уже несколько раз я поднимался на «тумбочку». Занял первое место в гонках, которые проходили в Дмитрове, — рассказывает Максим.


А отец тем временем признается, смотреть, как его ребенок участвует в гонках весьма волнительно, но в тоже время это повод для гордости.

Участие в заездах в этом году принимали спортсмены в разных мотоциклетных классах — начиная от легких до колясочных.
— В этом сезоне мы будем организовывать еще мероприятия. В августе пройдет этап Кубка ДОСААФ. Он более масштабный, приезжают участники со всей России. Будет зрелищно, — рассказывает о планах на конец лета Сергей Радченко.

 

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска сняла с чужой карты семь тысяч рублей
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.