Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…Тимати подарил главе Минобороны Сергею Шойгу куртку от бренда Black Star. Это произошло во время презентации коллекции одежды, которую музыкант выпустил вместе с сетью магазинов «Армия России». Ее презентация состоялась накануне в Национальном центре управления обороной.

…журналист из Финляндии съел газетную полосу, где была напечатана его статья с критикой в адрес сборной по хоккею. Материал вышел в свет перед мировым первенством на котором финны стали первыми. Филип Саксен признался, что не думал, что сборная Финляндии пройдет дальше четвертьфинала.

— Я никогда так не ошибался. Теперь пришло время принести извинения, — сообщил журналист в сообщении, опубликованном в социальных сетях.

…два человека погибли и 16 ранены в результате ЧП, произошедшего в японском городе Кавасаки. Там мужчина, вооруженный ножами, напал на детей и взрослых, стоявших на автобусной остановке. На данный момент известно о погибших взрослом и ребенке. Еще три шестилетних девочки и одна 40-летняя женщина находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сам нападавший умер в больнице.

…100-летняя Лизель Хайзе стала депутатом совета немецкого города Кирхаймболанден, сообщает издание RP Online. Женщина считает, что возраст не является помехой для общественной деятельности. Победу на выборах ей принесли уважение со стороны горожан и поддержка местных СМИ. Один из пунктов предвыборной программы — восстановление работы городского бассейна, который закрыли несколько лет назад.

…Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта обратилась в Минтранс с просьбой проверить системы самолета Sukhoi Superjet 100 на соответствие сертификационным требованиям, сообщает «Коммерсант». В частности, АЭВТ интересует проверка системы защиты лайнера от поражения статическим электричеством, а также прочность кессона крыла и шасси, надежность системы управления полетом и силовой установкой самолета, защита салона при внешнем пожаре и программа тренировок экипажей. Отмечается, что на данный момент члены ассоциации эксплуатируют 19 самолетов SSJ-100.

 

Предыдущая статья«Умные» светофоры
Следующая статьяПраздник для детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.