Домой Общество Массовое увольнение водителей автобусов в Рыбинске

Массовое увольнение водителей автобусов в Рыбинске

0

Заявление на увольнение пришлось написать девяти водителям, а заодно и руководителю рыбинского филиала «Ярославского АТП». Такое решение было принято после того, как рыбинцы обратились в региональный департамент транспорта с многочисленными жалобами в адрес перевозчика.

Напомним, что с 22 мая в Рыбинске начали курсировать новые автобусы по маршрутам № 101, 104, 104К, 107, 109, 114. Общественный транспорт был взят в аренду рыбинским филиалом «Ярославского автотранспортного предприятия», а на должности водителей приняли жителей из других регионов России.

Не прошло и недели, как в адрес перевозчика и водителей этих транспортных средств «посыпались» жалобы от местных жителей. По их словам, не соблюдалось расписание движения, не выдавались билеты, а водители нарушали процесс перевозки пассажиров.

— Руководством АО «Ярославское АТП» принято решение об увольнении девяти водителей за недобросовестное исполнение своих обязанностей, — сообщила и.о. директора департамента транспорта области Екатерина Галеева. — Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства. Обо всех случаях нарушения правил перевозки просим сообщать нам: примем оперативные меры по устранению проблемных ситуаций.
Для улучшения качества обслуживания предприятие планирует увеличить количество новых автобусов и привлечь к работе на них водителей и кондукторов из числа местных специалистов.

Также в Рыбинском филиале АО «Ярославское АТП» произошла смена директора. Место руководителя занял Алексей Третьяков.

Предыдущая статья«Ярославский бройлер» принял участие в конференции по школьному питанию
Следующая статьяВ Рыбинске появятся диагональные перекрестки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.