Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…в Будапеште затонуло судно с туристами. ЧП произошло на Дунае в результате столкновения корабля с катером. По данным ТАСС, последним управлял 64-летний житель Одессы. Он подозревается в халатности, которая привела к инциденту на водном транспорте и человеческим жертвам.
В момент столкновения на судне находились 33 туриста и два члена экипажа. На данный момент, известно о семи погибших и 19 пропавших без вести.

…полицейские пресекли вывоз бивней мамонтов из России в Белоруссию. В Смоленской области остановили автомобиль, где находились более 60 мешков с бивнями, возраст которых не менее десяти тысяч лет. Как сообщили в МВД, по предварительной информации, палеонтологические материалы были добыты в Якутии. Груз изъят и направлен на палеонтологическую судебную экспертизу.

… Роструд напомнил о том, что рабочий день должен сокращаться, если на улице стоит аномальная жара, сообщает РИА «Новости». Так если воздух на рабочем месте прогревается до 28,5°С, то работодателю следует сократить рабочий день на час, если температура достигла 29°С, то работников следует отпустить на два часа раньше, а если до 30,5°С — на три часа.
Также в ведомстве отметили, что в жаркие дни работодатель должен быть уверен в наличии на рабочем месте питьевой воды и аптечки.

…россиянка возглавит штаб-квартиру ООН. На этот пост назначили Татьяну Валовую. Сейчас она занимает пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.
При выборе ее кандидатуры руководство ООН отметило богатый опыт россиянки в сфераз дипломатии, журналистики и госслужбы.

…журнал GQ объявил номинантов на премию «Спортсмен года». В шорт-лист вошли хоккеист Александр Овечкин, боец Хабиб Нурмагомедов, теннисист Карен Хачанов, конькобежец Павел Кулижников и Евгений Климов, который стал первым российским победителем этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина. Результаты будут объявлены в сентябре.

фото: inforeactor.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске разделили должности директора и главного архитектора
Следующая статьяВ Рыбинске сбили 16-летнего велосипедиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.