Гиревики из Рыбинска стали победителями первенства Европы

Сейчас в немецком Штольберге проходит первенство Европы по гиревому спорту.  Рыбинские спортсмены Никита Тарасов и Денис Давыдов завоевали золотые медали в своих категориях.

18-летний Никита Тарасов стал лучшим в двоеборье. Он выполнил два упражнения — толчок и рывок — на 160 баллов. Он обошел соперников и выбился в лидеры среди юниоров.

Сегодня на этих соревнованиях победой порадовал еще один рыбинец — Денис Давыдов. Он стал лучшим во взрослом профессиональном зачете. Гиревик выполнил толчок длинным циклом, обойдя спортсменов из других стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.