Домой Общество Сбербанк помогает детям начать карьеру

Сбербанк помогает детям начать карьеру

0
35 ведущих музеев по всей России открывают свои двери для участников специального проекта Сбербанка, приуроченного ко Дню защиты детей. Вместе с благотворительным фондом «Бюро Добрых Дел» у пользователей сайта появится шанс совместить помощь детям и возможность провести время с пользой для себя. 
Для того, чтобы получить промокод на посещение одного из музеев в 24 городах страны достаточно сделать пожертвование в размере не менее 500 рублей. В проекте принимает участие Ярославский художественный музей. Единственный специализированный художественный музей в регионе в 2019 году отмечает столетие со дня основания и приглашает участников проекта «Живые мечты» посетить постоянные экспозиции и временные выставки в главном здании музея (Волжская набережная, 23, Губернаторский дом и Губернаторский сад).
Собранные средства будут направлены на обеспечение профориентации и педагогического наставничества для подопечных фонда. В попечении фонда находятся 110 подростков из детских домов Костромской области, Саратовской, Астраханской областей — в основном учащиеся 9 класса, которые зачастую лишены возможности получить профессию своей мечты.
Воспитанники детских домов создали рисунки с изображением желаемой профессии, а Сбербанк разместил их на сайте платформы «Сбербанк Вместе». Там же будут и видео-интервью с детьми. Каждый желающий сможет ознакомиться с галереей рисунков и перевести пожертвование
По итогам первого дня работы программы, которая стартовала 31 мая, пользователи сайта уже собрали средства на обучение 30 детей. Среди них подростки, которые в ближайшие дни пройдут курсы бухгалтерского учета, программирования, кулинарии, финансовой грамотности.
Сбербанк всегда придает большое значение социально значимым проектам. Один из приоритетов в этом направление предоставление возможностей для получения образования. Среди ключевых проектов банка в сфере образования Школа 21, Академия Искусственного Интеллекта, хакатоны для школьников, совместные программы с ведущими вузами страны.
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Фонд «Бюро Добрых Дел» — благотворительный фонд, который заботится о детях, которые остались без попечения родителей.Фонд помогает 7 детским домам в 3 регионах России. «Бюро Добрых Дел» — единственный в России фонд, который занимается комплексной подготовкой подростков (тех детей, которых редко забирают в приемные семьи) ко взрослой самостоятельной жизни: ликвидация юридической и экономической неграмотности, проф. ориентация, проф. образование, личностный рост, психологическая помощь, подготовка к семейной жизни.
Официальный сайт Фонда — http://burodd.ru/
«СБЕРБАНК ВМЕСТЕ» — сервис для автоматических регулярных переводов денежных средств в благотворительные организации. Реализацию проекта «СБЕРБАНК ВМЕСТЕ» осуществляет Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». ПАО Сбербанк оказывает Фонду поддержки и развития филантропии «КАФ» услуги информационной и технической поддержки и не осуществляет благотворительную деятельность.
Проект «Живые мечты» проводится в период с 31 мая по 31 июля 2019г. на платформе «Сбербанк-Вместе» sbervmeste.ru/realdreams при участии Благотворительного фонда помощи детям-отказникам и детям-сиротам «БЮРО ДОБРЫХ ДЕЛ» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» (оператор Программы «Вместе»), при информационной поддержке ПАО Сбербанк.Все поступающие в рамках Проекта пожертвования Фонд «КАФ» перечисляет Фонду «БЮРО ДОБРЫХ ДЕЛ».
Предыдущая статьяВ Рыбинске завершают модернизацию спортивных объектов
Следующая статья4G-интернет МегаФона признан самым быстрым в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.