Домой Общество Спортсмен из Рыбинска стал призером чемпионата России по плаванию на открытой воде

0

В завершающий день соревнований, которые проходят в Краснодарском крае, Кирилл Беляев занял второе место в заплыве на 16 километров.

На старт марафонской дистанции вышли 18 спортсменов. До последнего из восьми кругов дошли лишь 14.

Призеры этого заплыва определились задолго до финиша — к последнему двухкилометровому отрезку Кирилл Беляев, Евгений Дратцев и Кирилл Долгов оторвались от ближайших преследователей на две сотни метров. Победителя же определяли считанные сантиметры и фотофиниш.

Просмотр повторов показал, что лучшим в этом заплыве стал ярославец Евгений Дратцев, второе место досталось рыбинцу Кириллу Беляеву, Кирилл Долгов стал третьим. На преодоление 16 километров им потребовалось 3 часа 7 минут.

— Плылось хорошо. Чувствовал,что сегодня мой день.Я просто не мог подвести своего тренера Анну Анатольевну Тулупову,которая вложила в меня огромное количество сил и с которой мы сделали большой объем работы. За что ей огромнейшее спасибо!
Были постоянные ускорения и попытки разворовать группу,что и удалось сделать. До самого финиша была борьба за 1-3 позицию.Сегодня мне удалось стать вторым и отобраться на чемпионат Мира,чему я очень рад. Но в то же время немножко обидно,что не удалось выиграть, — рассказал спортсмен после финиша.

Напомним, эта медаль вторая для рыбинца на чемпионате России. Накануне 21-летний Кирилл Беляев, представлявший команду Московской области, стал первым в эстафете.