Домой Общество Пока все спали…

Пока все спали…

0

…Сергей Лукьяненко выложил в сеть первую главу нового «Дозора». «Вечный дозор» расскажет читателям, почему Городецкий взял на себя убийство, которого не совершал, и кто теперь будет его напарником. Прочитать отрывок можно на странице писателя в социальной сети «Вконтакте».
— Антон Городецкий снова в строю. И на этот раз ему придется распутать историю куда более запутанную и опасную, чем все предыдущие. И выбор в конце ему придется сделать самый тяжелый за все время. На самом деле самый неоднозначный и сложный. Но я верю, что Антон справится, — написал Лукьяненко.

…ГИБДД планирует лишать нарушителей правил дорожного движения возможности пользоваться каршерингом — брать автомобили в аренду. «Известия» уточняют, что для этого будет создана единая база. В нее, по данным госавтоинспекции, войдут злостные нарушители из России и других стран.

…в школах могут появиться специалисты без образования. Такой проект планируют рассмотреть в Госдуме. Если закон будет принят, то на работу в образовательные учреждения смогут устроиться студенты и аспиранты. Правда вряд ли их допустят к ведению основных занятий, зато в кружках и секциях они смогут преподавать на законных основаниях.

…картину русского художника Петрова-Водкина продали за 9,3 миллиона фунтов — это около 12 миллионов долларов. Такую цену за «Натюрморт с сиренью» отдал участник аукциона Christie’s в Лондоне. Изначально работу оценили почти в 10 раз дешевле, но в ходе торгов цена выросла. Это рекордная стоимость из всех работ автора и самая дорогая картина, проданная на аукционах русского искусства, сообщило ТАСС.

… Роспотребнадзор советует россиянам внимательнее выбирать мясо и мясные продукты. Дело в том, что за первые три месяца 2019 года ведомство изъяло из продажи более 44 тонн мясной продукции. Это более пяти тысяч партий, не соответствующих требованиям. По итогам проверок составили более полутора тысяч протоколов на общую сумму более 23 миллионов рублей.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 4 июня 2019 года
Следующая статьяВо дворе частного дома в Переславле-Залесском нашли тело 4-летней девочки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.