Домой Культура Театры Рыбинска приняли участие в открытии Всероссийского театрального марафона

Театры Рыбинска приняли участие в открытии Всероссийского театрального марафона

0

В театральном параде по улицам Воронежа прошли ведущие артисты Первого русского, Ярославского ТЮЗа, Рыбинского драматического, Ярославского и Рыбинского театров кукол.

Театральный марафон – это крупнейшее событие Года театра, которое объединяет 85 регионов страны. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны – Калининграде.

В формате театральной эстафеты региональные театры гастролируют по соседним областям и передают следующему театру-участнику символ Года театра — статуэтку в форме древнегреческого амфитеатра с изображением гербов всех 85 субъектов РФ.

Эстафету ярославским театрам передаст Тверской театр драмы. Его гастроли пройдут в нашем регионе с 23 по 25 июня.  Далее ТЮЗ и Ярославский кукольный представят спектакли в Москве и передадут эстафету Московскому театру юного зрителя и Московскому театру кукол.

В рамках марафона также пройдут различные мастер-классы и круглые столы, творческие встречи с ведущими деятелями культуры, студентами и преподавателями вузов.

Всего в Год театра в регионе состоится 20 премьер, будет показано 1422 спектакля.

Предыдущая статьяПока все спали…
Следующая статьяВ Рыбинске восстановят смотровую площадку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.