Домой ЖКХ Осенью в Рыбинске появятся парк для прогулок и стадион

Осенью в Рыбинске появятся парк для прогулок и стадион

0

Они будут располагаться между школами № 28 и 18. Сейчас на этом месте растут деревья и кустарники, а старые спортивные снаряды из советского прошлого уже покосились от времени. 

Привести заброшенную годами территорию в порядок стало возможно благодаря проекту «Решаем вместе». За этот пустырь в прошлом году проголосовали жители. В скором времени, предварительно в начале июля, на место выйдет подрядчик, которого определит аукцион.
Напомним, что территория, на которой планируется возвести стадион и парк, располагается на болотистой местности. И прежде чем приступить к работам, необходимо выполнить ряд работ по устранению этой проблемы.
— Мы поднимаем уровень земельного покрытия до необходимой отметки, сделаем насыпной грунт. Со стороны проектировщика эти работы запланированы. При работе мы будем на это обращать особое внимание, чтобы в дальнейшем территория не подтапливалась, — рассказывает заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
На территории будущего стадиона выпилят деревья, не все, а только те, которые помешают строительству, а старые железные конструкции отправят в металлолом. Стадион огородят забором — так требуют правила. Для пешеходов будут организованы асфальтовые дорожки.
На самой территории появится мини-футбольное поле 42 на 25 метров, универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, теннис, площадки для игры в стритбол и воркаута, беговые дорожки. В парке для прогулок установят лавочки, урны и детскую игровую площадку.
Важная информация: территория будет находиться под видеонаблюдением. Работы планируют закончить в сентябре — октябре.

Предыдущая статьяГубернатор наградил бывшего ректора РГАТУ
Следующая статья«Гололедица» 20 лет спустя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.