Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

… 34-летний режиссер Борис Акопов получил главный приз кинофестиваля «Кинотавр». Жюри, которое возглавлял Константин Хабенский, признало лучшей его картину «Бык». Фильм рассказывает про преступность в России в 1990-е годы и про героя по прозвищу «Бык», который зарабатывает деньги любыми способами. Главные роли исполнили Юрий Борисов и Стася Милославская, сообщает ТАСС.

…в России выявлены нарушения в вопросах лекарственного обеспечения льготников. Об этом сообщает Минздрав. В ходе проверки нарушения обнаружили в Ивановской и Смоленской областях, Ингушетии, Чукотском автономном округе, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Севастополе. Какие именно нарушения и в каких городах и населенных пунктах, ведомство не указывает.

…россияне адресовали президенту почти 600 тысяч вопросов. На часть из них Владимир Путин ответит во время прямой линии, которая пройдет 20 июня. Больше всего вопросов задали по телефону. Также россияне использовали для передачи обращений смс, приложение, социальные сети, официальный сайт и ммс.

…сборная России обыграла Словакию со счетом 30:20. Это произошло в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает «Советский спорт». Наши спортсмены выиграли четыре матча из шести возможных и гарантировали себе попадание на чемпионат Европы, где будут разыгрываться путевки на Олимпиаду-2020.

…с выжатым носком сравнил себя итальянский астронавт Лука Пармитано, проходящий предполетную подготовку в подмосковном центре. Как сообщает РИА «Новости», итальянец должен отправиться на МКС в конце июля и это была его последняя тренировка перед экзаменом.

— Я точно знаю, что чувствует носок после цикла отжима в стиральной машине, и почему они никогда не выходят попарно, — подвел ее итоги Пармитано.

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел праздник «КОЛЕСон»
Следующая статьяЗа три дня в Рыбинске и районе произошло 14 ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.