Домой Общество В России ужесточили правила дорожного движения

В России ужесточили правила дорожного движения

0

Владимир Путин подписал закон, увеличивающий наказание для нетрезвых водителей, по вине которых в ДТП погибли люди. Максимальный срок наказания увеличился с 9 до 15 лет лишения свободы.

Согласно этом закону, ДТП, совершенные водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, переводятся в разряд тяжких преступлений. Так, если в аварии погиб один человек, виновнику будет грозить до 12 лет, если погибли двое и более — до 15 лет.

Максимальный срок наказания повысили и для тех автовладельцев, по вине которых другие люди получили тяжкий вред здоровью. Для них максимальное наказание повысилось с четырех до семи лет.

За пять месяцев, прошедших с начала 2019 года, сотрудники ГИБДД задержали в Рыбинске и его окрестностях 204 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, еще 40 — отказались проходить медицинское освидетельствование, 46 — сели за руль не в первый раз.

За этими цифрами скрываются потенциальные виновники аварий, в которых могут пострадать или погибнуть люди.

А вот данные о реальных виновниках ДТП, которые в момент аварии были пьяны. С начала года таких происшествий было 13 — 9 в Рыбинске и 4 в Рыбинском районе, в них пострадали 16 человек.

Изменения коснулись и водителей других видов транспорта — поездов, самолетов и судов. Если по их вине произошла авария и в ней пострадали люди, то им могут назначить принудительные работы до пяти лет или лишение свободы до семи лет.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 19 июня 2019 года
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.