Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…25 российских вузов вошли в международный рейтинг QS University Rankings. Лучшую позицию — 84 место — в нем занимает Московский государственный университет имени Ломоносова. Второе место среди российских высших учебных заведений досталось Новосибирскому государственному университету, который по итогам года обошел СПбГУ. Возглавляет рейтинг Массачусетский технологический институт, также в тройку лидеров вошли Стэндфордский и Гарвардский университеты.

…ЕГЭ и ОГЭ будут сдавать на компьютере, а варианты заданий будут индивидуальными для каждого школьника. О таких планах Министерства образования сообщили «Известия». Предполагается, что это поможет решить проблему списывания. В настоящее время единые экзамены решают на специальных бланках. Их тестовую часть проверяет компьютер, оценку за развернутую часть ставят эксперты.

…пособие по уходу за детьми до трех лет могут увеличить. Эту выплату ввели в середине 90-х и с тех пор она ни разу не индексировалась. Сейчас ее предлагают увеличить до размера прожиточного минимума. Конкретные механизмы и категории получателей пособия сейчас прорабатываются.

…Анна Михалкова признана лучшей ведущей детских телепрограмм. Награду ведущей программы «Спокойной ночи, малыши!» вручили на первой церемонии премии детского телевидения «ТЭФИ-KIDS». Она прошла во вторник, 18 июня, в Москве.
Награду за лучший мультфильм получил автор картины «Смешарики. Дежавю» Денис Чернов, а за фильм для детей — автор «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко.

Предыдущая статьяВ России ужесточили правила дорожного движения
Следующая статьяМгновенные переводы наличными на карту Сбербанка по номеру телефона теперь доступны в сети салонов продаж МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.