Домой Общество Рыбинские пловцы завоевали золото на первенстве России

Рыбинские пловцы завоевали золото на первенстве России

0

Полина Истомина и Александр Степанов заняли лидирующие позиции на соревнованиях на открытой воде на Истринском водохранилище. Девушка быстрее соперниц проплыла дистанцию пять километров, а юноша стал лучшим на дистанции семь с половиной километров.

Первенство России стартовало только сегодня, 21 июня, но рыбинские спортсмены сразу же показали отличные результаты. Также Даниил Шарый занял шестое место на дистанции пять километров из 18 возможных. Кроме этого, молодой человек выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования будут продолжаться до 23 июня. Завтра на дистанции десять километров выступят в старшей возрастной категории среди юниоров выйдут Никита Хотько и Даниил Орлов. Оба юноши являются мастерами спорта и уже не раз становились победителями и призерами многочисленных соревнований.

Всего на первенстве Рыбинск представляют десять спортсменов.