Домой Спорт Сборная Ярославской области стала лучшей на первенстве России

Сборная Ярославской области стала лучшей на первенстве России

0

Соревнования по плаванию на открытой воде завершились сегодня, 23 июня, двумя смешанными эстафетами 4×1250 метров. Сборная региона, в составе который были и спортсмены из Рыбинска, завоевала в них две золотые медали.

Первыми на дистанцию вышли юноши и девушки до 16 лет в составе. Ярославская команда — в том числе Александра Гроздова, Егор Вольф и Александр Степанов — держалась в лидерах на протяжении всего заплыва и пришла к финишу со значительным отрывом. На втором месте оказались спортсмены из Липецкой области, на третьем — из Волгоградской.

Завершила программу первенства России смешанная эстафета среди спортсменов до 19 лет. В ней сборная Ярославской области — в ее состав вошли рыбинцы Никита Хотько и Полина Истомина — завоевала еще одно золото.

В результате трех соревновательных дней в копилке сборной региона оказалось пять золотых и одна серебряная медаль, что позволило Ярославской области занять первое место в общекомандном зачете.

Еще одной хорошей новостью является и тот факт, что успех на этих соревнованиях позволит рыбинцам принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в начале августа в чешской Рачице. В состав сборной России войдут Полина Истомина, Александр Степанов и Даниил Орлов.

Фото: Алексей Савченко / Russportimage

Предыдущая статьяВ Рыбинск привезут «БеЗсмертный полк»
Следующая статьяВ Рыбинске возбудили уголовные дела в отношении трех водителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.