Домой Общество Брелок помощи

Брелок помощи

1

Когда мы находимся в торговых центрах, мы часто слышим объявления о том, что ребенок потерял родителей. Иногда людям старшего поколения становится плохо на улице, и они не могут рассказать о себе. Житель Рыбинска Евгений Малинин решил изготавливать специальные браслеты и брелоки с QR-кодом, в которых будет содержаться важная информация о человеке.

На создание этих полезных вещей Евгения подтолкнул случай, с которым он столкнулся несколько дней назад. Мужчина шел на обед, когда увидел женщину на асфальте, которой стало плохо на жаре.

— Мы с еще одним молодым человеком поспешили к ней, чтобы поднять ее и узнать все ли в порядке. В таком возрасте очень часто происходят такие случаи. Подняли. Она просила довести ее до дома с целью отлежаться. Мы настояли на скорой. Пока ждали медиков, выяснили, что муж на даче, телефона с собой нет и номера родственников она естественно не помнит. Скорая приехала, врачи сразу диагностировали перелом шейки бедра. В итоге она уехала на скорой в больницу, — рассказывает Евгений о том дне.

После этого мужчина вспомнил, что в других странах изготавливают силиконовые браслеты с QR-кодом, в которых содержится информация о человеке и как связаться с родственниками и о болезнях.

Евгений твердое решение изготавливать подобные браслеты и брелоки самостоятельно. Все, что требуется от заказчика, — предоставить фамилию, имя и отчества человека, дату его рождения, контакты родственников и информацию о хронических заболеваниях и противопоказания к препаратам. При этом Евгений изготовит брелок совершенно бесплатно.

Проекту, который создал мужчина, всего сутки. Однако Евгений уже занимается изготовлением шести брелоков — четыре для взрослых и два для детей. Заказы поступили из Рыбинска и Ярославля.

Сколько займет производство одного брелока, мужчина пока не может сказать точно, сейчас он еще подготавливает шаблоны для заливки.

— Пока могу делать только брелоки, так как все это я покупаю на свои средства. В идеале конечно приобрести станок для печати на браслетах и наждак с шлифовальным кругом. Все это ускорит работу в разы, — отмечает Евгений.

Мужчина берет на себя все финансовые расходы — формы, материалы, изготовление кодов. Но это дело затратное, поэтому Евгений не отказывается от материальной помощи. Чтобы помочь мужчине, можно перевести деньги через VK Pay или банковскую карту по номеру: 5469 7700 1372 8846 (Сбербанк). Единственное, что просит Евгений, — оставить сообщение, от кого идет перевод.

Проект очень важный и полезный. Он должен помочь людям не теряться и получать своевременную и, главное, грамотную помощь. Если вам необходим такой брелок, или вы хотите помочь в развитии проекта, можно оставить заявку в группе «Малиновка — брелоки и браслеты помощи» в социальной сети «ВКонтакте».

Предыдущая статьяПокорители ветра и волн
Следующая статьяВ Рыбинск «приехали» жители Валаама

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.