Домой Федеральные новости Пока все спали…

Пока все спали…

0

…три члена экипажа Международной космической станции благополучно вернулись на Землю. Около шести утра по московскому времени космонавт Олег Кононенко и астронавты Энн Макклейн и Давид Сен-Жак совершили посадку в степи Казахстана. На МКС продолжат работу рыбинец Алексей Овчинин — он стал командиром станции, астронавты из США Ник Хейг и Кристина Кук.

…9 человек, в том числе трое детей, пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса в Сочи. ЧП произошло накануне вечером в Адлерском районе. По сообщениям местных СМИ, автобус врезался в бетонное заграждение. Причины аварии устанавливаются.

…компания МТС сообщила о смене логотипа. Предыдущий ребрендинг был в 2006 году. Вместо старого слогана «Ты знаешь, что можешь!» появится новый: «Быть лучше каждый день». Белое яйцо на красном фоне на логотипе оператора сменится красным яйцом на белом. Также будет изменен шрифт, сообщает РБК.

…российские спортсмены завоевали 9 медалей на Европейских играх. В третий день соревнований в копилку сборной добавились три золота — их принесли стрелки Маргарита Ломова и Артем Черноусов, дзюдоист Арман Адамян и сборная по баскетболу, — два серебра и четыре бронзы.
Россия возглавляет общий медальный зачет с 48 наградами, в том числе 22 золотыми. На втором месте команда республики Беларусь, на третьем — Грузия.

…концерн «Калашников» создал гражданскую версию автомата АК-12 — АК TR3. В отличие от военной модификации, представленное оружие не может стрелять в автоматическом режиме.
Автоматы АК-12 и АК-15 были приняты на вооружение в начале 2018 года. Первая партия оружия, разработанного для экипировки солдата будущего «Ратник», поступила в ведомство в конце прошлого года, сообщают РИА «Новости».

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел турнир по мини-футболу среди пожарных
Следующая статьяПокорители ветра и волн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.