Домой Культура Юная жительница Рыбинска выступила в Псковском Кремле

Юная жительница Рыбинска выступила в Псковском Кремле

0

Воспитанница музыкальной школы имени Чайковского Дарья Балдинова вошла в состав в Детский хор России, который принимал участие в открытии международного фестиваля «Ганзейские дни Нового времени».

Чтобы попасть в сводный хор, состоящий из тысячи участников, приехавших из разных уголков России, Дарье пришлось пройти сложный конкурсный отбор среди воспитанников детских музыкальных и школ искусств региона. Талантливая девочка из Рыбинска набрала самый высокий балл и получила приглашение выступить на крупном международном мероприятии.

— Для нас это высокая честь быть приглашенной участвовать на таком знаковом событии, а для Даши — это первое выступление на мероприятии такого уровня, — рассказывает педагог Оксана Мартыненко. — Даша получила возможность работать с талантливейшими музыкантами, репетировала и выступала с оркестром, познакомилась с огромным количеством сверстников со всей России. Всему этому предшествовала ежедневная подготовка. Даша была отмечена похвалой руководителя делегации от Ярославской области, как «лучший пример подготовки и знания репертуара». Такая оценка была приятна и мне, как преподавателю, так и Даше, а также придала ей большую уверенность в себе перед поездкой.

Ганза — торгово-экономический союз, существующий с 1241 года. В настоящее время в него входят 185 городов из 16 стран мира, в том числе и 14 российских. 10 лет назад наша страна впервые приняла Ганезийские дни — они прошли в Великом Новгороде. В 2019-м их принимает Псков. На фестиваль приехали участники из Польши, Финляндии, Эстонии, Нидерландов, Норвегии, Латвии, Германии.

Программа форума включает в себя не только музыкальные, но и деловые, творческие, торговые и развлекательные мероприятия.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 29 и 30 июня 2019 года
Следующая статьяВ Рыбинске рецидивистка обокрала знакомую

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.