Домой Общество «Сплин» и красная дорожка: в Ярославской области пройдет международный кинофестиваль

«Сплин» и красная дорожка: в Ярославской области пройдет международный кинофестиваль

0

Уже в воскресенье, 7 июля, откроется фестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Его проводят уже в 14-й раз, и в третий подряд — в Ярославле. 

Перед началом торжественной церемонии открытия на площади перед ярославским центром «Миллениум» пройдет масштабный флеш-моб. Танцевальные коллективы соберутся в одно слово «Быть» — так будет называться будущий фильм программы «В кругу семьи».

В 16 часов по красной дорожке пройдут звезды российского кино Сергей Шакуров, Владимиро Вдовиченков, Кристина Асмус, Павел Трубинер, Анна Ардова, Екатерина Шпица, Олеся Железняк и многие другие. К ним присоединятся режиссеры и актеры, сыгравшие в зарубежных фильмах, принимающих участие в фестивале.

Торжество начнется в «Миллениуме» в 17 часов. С музыкальными подздравлениями выступят группа «Сплин», Максим Леонидов и Юлия Савичева.

Этим же вечером покажут и фильм, открывающий фестиваль. Им станет картина «Дорогой папа» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли.

Всего же конкурсная программа состоит из фильмов, выпущенных в 23 странах мира. Свои работы в Ярославль привезут представители США, Индии, Нидерландов, Ирана, Ирландии, Израиля, Италии Швейцарии и других.

Показывать их будут в «Киномаксе», расположенном в торговом центре «Аура». Важно: вход на показы будет бесплатными.

— Семейное кино — это особенный жанр, он объединяет художественные, мультипликационные и документальные фильмы и сериалы. Такое кино рассчитано на заинтересованное восприятие одновременно разными возрастными группами, то есть подходит для просмотра всей семьей и помогает формировать общую систему ценностей для всех поколений, — уверена помощник генерального директора Госкорпорации Ростех Юлия Воронова. — Фестиваль «В кругу семьи» проводится в рамках одноименной общенациональной программы, которую наши компании поддерживают уже 15 лет. Крепкая семья, уважение к родителям, любовь к детям, любовь к своей стране — это те ценности, которые находятся в фокусе данной программы и являются базисными для здорового, сильного общества.

Программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, но также масштабной культурной и деловой программы.

Так впервые состоится Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «Мир современных технологий. Мнение современных детей». В его работе примет участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, а также более 500 делегатов из 75 регионов России.

— Именно киноискусство, как самый доступный и быстрореагирующий жанр, способно помочь нам сегодня сохранить российскую семью, направить молодежь, сформировать вектор общественного мнения, чего мы пытаемся добиться всеми мероприятиями нашего фестиваля, — говорит президент Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» Александр Ковтунец. — Убежден, что XIV Международный кинофестиваль, как культурное событие, ставшее в Ярославской области уже традиционным, вызовет такой же большой интерес и получит широкий резонанс, как и в предыдущие годы.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 2 июля 2019 года
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.